登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县人民政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:犇犇犇
来信内容:
受理时间:2019-01-18 浏览量:1933
标题:公交
内容:回龙镇宾村,陈村公交班次能不能增多一班或两班,由于公交班次不合理,存在很多非法营运的面包客车。希望有关领导能重视。

受理单位:县交通局
回复意见:
回复时间:2019-01-29

热心网友:

你好!目前,12号线公交线路(体育中心-回龙陈村)每天三班车,分上下行,具体线路信息如下:

12号

7:30

12:30

16:30

每天三班

上行

1体育中心、2城西市场、3人民医院、4 朝阳市场、5德城卫生站、6康达市场、7龙兴市场、8祥和宾馆、9龙珠酒店、10妇幼保健院、11疾控中心 12龙洲酒店、13孔子中学、14新圩市场、15新圩油站、16新圩车站(西)、17山咀村委会、18历麻村委会、19回龙村委会、20宾村村委会、21陈村村委会

8:30

13:30

17:30

每天三班

下行

1陈村村委会、2宾村村委会、3回龙村委会、4历麻村委会、5山咀村委会、6新圩车站(西)、7新圩油站、8新圩邮政、9龙湖湾、10德城养护站、11妇幼保健院、12新丽都酒店、13祥和宾馆、14龙兴市场、15康达市场、16德城卫生站、17博物馆、18人民医院、19城西市场、20体育中心

对于群众提出增加班次的问题,公交公司方面表示宾村、陈村线路客源少,现有每天三班运力经已满足乘客出行需求,公交班次也只能早中晚各分配一班最为合理,现阶段公交公司暂不增加公交班次。日后视客源情况,再作充分考虑是否增加班次。

关于面包车非法营运问题,我局将加强路面巡查,严厉打击非法营运行为;此外,为确保乘车安全,我局建议群众出行切勿乘坐疑似非法营运车辆,其车辆技术性能、驾驶员素质等没有保证,无法保障市民群众出行安全。


网络问政回复满意度调查
满意:
43
比较满意:
1
不满意:
1352