登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:sdsinoway
来信内容:
受理时间:2019-02-22 浏览量:3099
标题:德庆东海湾迟迟未交楼
内容:德庆东海湾楼盘原定2018年10月份交楼,但拖到现在还没有交楼音信。到现在为止已到过楼盘几次,基本处于停工状态。请有关部门加强监管,使得发展商尽快交楼。

受理单位:县房产管理中心
回复意见:
回复时间:2019-03-06

    你好!由于东海湾开发商资金短缺,工程进度尚未达到交楼标准,导致逾期交楼,县住建局已成立专责组,做好跟踪协调敦促工作。目前东海湾12、13幢工程已完成,6、7幢的剩余工程我中心将继续敦促开发商筹集资金尽快完成。

网络问政回复满意度调查
满意:
3
比较满意:
0
不满意:
17