登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:leeen20
来信内容:
受理时间:2019-03-06 浏览量:2982
标题:房产证及土地使用证转名
内容:家中有一房屋在奶奶的名下,但奶奶已去世多年,现在爸爸和伯父想把房屋的土地使用证及房产证的所有人进行更改,但去公证处咨询时,公证处需要奶奶以及爷爷的死亡证明,但我爷爷在派出所建立资料档案前已去世,现在无法查及有关我爷爷的相关资料,导致手续一直无法办理,请问有什么解决办法?

受理单位:县房产管理中心
回复意见:
回复时间:2019-03-07

根据网友提出的问题,房产证和土地使用证的户主已经去世,需要更改名字,这种情况属于房屋继承的范畴,办理房屋及土地继承是由县不动产登记中心办理的。详情请到县综合服务中心三楼东不动产登记中心窗口咨询该业务,电话:7863858。


                     德庆县房产管理服务中心

                               2019年3月7日


网络问政回复满意度调查
满意:
157
比较满意:
141
不满意:
141