登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:小云云
来信内容:
受理时间:2019-03-07 浏览量:2914
标题:身份证丢失在异地怎么办?
内容:身份证丢失在广州,人也在广州上班,如何挂失,可以在广州补办吗?

受理单位:县公安局
回复意见:
回复时间:2019-03-13

贵中心转编号为20190307A的问政信息已收悉,现将问政信息回复如下:

2019年3月7日,网民小云云在德庆县政府门户网站反映如下内容:身份证丢失在广州,人在广州上班,如何挂失,可以在广州补办吗?

我局接报后立即进行补办身份证方面政策及法规核查。经核查相关法规,作出如下答复:身份证挂失,补办可以在全国异地办理,在广州丢失,可以在广州市辖区内所有行政服务窗口办理挂失和补办事宜。

此复

 

 

 

德庆县公安局

2019年3月12日


网络问政回复满意度调查
满意:
4
比较满意:
0
不满意:
2