登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:defac
来信内容:
受理时间:2019-03-29 浏览量:413
标题:9路公交车
内容:9路公交车早上1至4班车不到香山体育馆总站,可以理解,但是就因为这样,搞到公交车的乘车时间好乱,经常出现搭不到车的情况。早上7:40分在中医院站等车,发现车在几分钟前已经走了,但实际的出发时间是7:40。但是7点55分钟出发的车就经常推迟,导致有时等了40分钟也搭不到车,而且这班车也不是在总站就开出的,有时在中医院直接调头了,如果这班车的司机请假了,这一班车就直接停运了。早上好多在等车的人都在抱怨,经常搭不到车。就希望早上的9路公交车可以按时出发,按路线出发。谢谢。

受理单位:县交通局
回复意见:
回复时间:2019-04-09

热心网友:

你好!收到你的投诉信息后,我局高度重视,迅速调查处理。现将相关情况回复如下:

经核查9路公交车运行轨迹,发现德庆县顺利公共汽车运输有限公司9路公交车驾驶员存在没有按照公司规定的发班时间和行车时间运行问题,导致公交车运行不准点,企业在公交车管理上存在漏洞。  

我局要求德庆县顺利公共汽车运输有限公司立即进行整改,加强对驾驶员的培训工作,对当班驾驶员进行批评教育,并按规定驾驶公交车。  

下一步,我局将进一步加大对公交车企业的管理力度,提升公交客运服务能力,为群众出行提供安全、便捷、舒适的出行环境。

 

德庆县交通运输局

2019年4月4日

网络问政回复满意度调查
满意:
1
比较满意:
0
不满意:
0