登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县人民政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:dqfengyancheng
来信内容:
受理时间:2019-04-15 浏览量:3172
标题:加画斑马线
内容:鸿景城一期入住已经两年,每天有大量小学生跨过马路,到对面新圩小学读书,每天车流量大,但没有斑马线,学生过马路安全隐患很大,有时甚至触目惊心,望有关部门增设斑马线,保护孩子的上学安全。

受理单位:县交通局
回复意见:
回复时间:2019-04-17

热心网友:

你好!你所提及的路段“增设斑马线”属市政配套设施,不属交通运输部门工作职责,建议向县住建部门反映,咨询电话:0758-7783139,感谢你的建议。


县交通运输局

2019年417

网络问政回复满意度调查
满意:
967
比较满意:
4
不满意:
2055