登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:dqfengyancheng
来信内容:
受理时间:2019-04-15 浏览量:2534
标题:鸿景城广告牌具有重大安全隐患
内容:鸿景城售楼部门口立有好几个数米高的广告牌,该广告牌好几次都被大风吹倒过,有重大安全隐患,给过往的行人和车辆的安全造成极大的危害,昨天刮大风,其中一个广告牌倒了下来,刮花了我的汽车车灯,鸿景城不但不赔偿甚至连一句道歉都没有,鸿景城广告牌的合法性我严重怀疑,是否经过相关部门的审批。

受理单位:县城管局
回复意见:
回复时间:2019-04-25

居民投诉鸿景城售楼部门口设置的广告牌被大风吹倒刮花汽车没协助处理,并质疑广告牌没有经过相关部门的审批的问题,我镇政府于2019年4月15日上午会同县城管局到现场处理。经与鸿景城售楼公司了解,居民反映的昨日鸿景城售楼部门口设置的广告牌被大风吹倒刮花汽车一事不属实,而是去年设置在人行道停车位旁的广告牌由于台风大吹倒刮花了汽车,已协助保险公司进行处理。当时事情发生后,鸿景城售楼公司已对人行道停车位旁的广告牌进行了拆除撤离。

今年4月初,鸿景城售楼公司在售楼部门口设置了7个数米高的广告牌,经现场察看,该广告牌用爆炸罗丝在人行道上作了固定,设置以来没有发生过吹倒的现象。镇政府及县城管局调查确认鸿景城售楼部门口设置的广告牌没有经过审批,属于私自设置。对此,镇政府及县城管局已在现场作了处理意见,要求鸿景城售楼公司务必在近日自行拆除违建广告牌,消除安全隐患。

 

                    德庆县新圩镇人民政府

                                 2019年4月15日


网络问政回复满意度调查
满意:
46
比较满意:
1
不满意:
1357