登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:cen565024507
来信内容:
受理时间:2019-05-05 浏览量:497
标题:德庆新圩镇九江信用社对出路口的垃圾桶长期漏出恶臭污水
内容:德庆新圩镇九江信用社对出路口的垃圾桶长期漏出恶臭污水,一路往邦建医药方向流去。臭气熏天,环境污染,周围居民有好大意见!请及时出定方案处理完善,还市民干净清新环境!谢谢!

受理单位:县城管局
回复意见:
回复时间:2019-05-21

接到投诉后,我局环监办工作人员到所反映问题的地点进行实地查看,经查,反映的问题属实,随后环监办工作人员督导洁诚公司马上落实整改,用小型洒水车对该垃圾桶及地面进行了冲洗,严格要求洁诚公司定时冲洗县城垃圾桶,并加强巡查,发现该类问题及时整改。

最后,感谢市民对城市管理工作的关心和支持。

附:处理后对比图

 

 

       德庆县城市管理和综合执法局

                    2019年5月20日

QQ截图20190521095747.jpg

QQ截图20190521095802.jpg



 

 


网络问政回复满意度调查
满意:
0
比较满意:
0
不满意:
0