登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:ywc2020
来信内容:
受理时间:2019-05-16 浏览量:9097
标题:南粤古驿道定向大赛
内容:希望南粤古驿道定向大赛可以给郁南县西江中学和郁南县蔡朝焜纪念中学一些报名名额,因为郁南曾经三年举办过南粤古驿道定向赛事,郁南人民对南粤古驿道赛事有情怀,联系方式:郁南县西江中学15113798759,郁南县蔡朝焜纪念中学13411746006

受理单位:县文广新局
回复意见:
回复时间:2019-05-20

Ywc2020网友:

网友,您好。我县古驿道筹委会工作人员根据您留言的联系方式进行联系,经与两间中学的老师沟通,其均表示对上述情况不了解,请您与主动与两位老师联系,确定名额相关事项,再进行下一步沟通。

感谢您的建议与支持。

 

德庆县文化广电旅游体育局

 2019年5月17日


网络问政回复满意度调查
满意:
25
比较满意:
0
不满意:
678