登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:德庆街坊
来信内容:
受理时间:2019-06-03 浏览量:4340
标题:香山大道东碧桂园至香山丽榭住宅区路段尚未规划好小车车位
内容:差不多3个月前反映的规划小车车位问题尚未得到解决,当时承诺是会规划的,但是直到现在都没有规划好。之前所规划的车位早已不能满足周边居民的停车需要。且近期商家用摩托车、杂物等霸占车位甚至铲掉车位停车线等不文明现象愈发严重,本来就供不应求的车位日益紧张。如果说商家可以自行随意铲除车位,是不是我们群众也可以自己划车位?因此强烈建议有关部门尽快在香山大道东碧桂园至香山丽榭住宅区路段规划小车车位,以缓解群众所需。

受理单位:县交通局
回复意见:
回复时间:2019-06-03

 该问题不属交通运输部门管理职责。建议向县公安交警部门反映。

网络问政回复满意度调查
满意:
3
比较满意:
0
不满意:
8