登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县人民政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:fun597
来信内容:
受理时间:2019-08-26 浏览量:1579
标题:补换身份证问题
内容:没有居住证,身份证还有一个月到期 怎么在本地更换身份证 是同省不同市

受理单位:县公安局
回复意见:
回复时间:2019-09-05

贵办转来编号为20190826的问政信息已收悉,现将问政信息回复如下:

2019年8月26日,网民在德庆县人民政府门户网进行问政。题目为补领身份证问题,主要内容为,没有居住证,身份证还有一个月到期,怎么在本地更换身份证,是同省不同市的。接到该问政内容后后,我局立即分流到户政部门进行核复,并作如下回复网民:群众可携带身份证原件,身份证相片回执及相片一张,到就近的行政服务中心办理异地身份证换领。

 

 

 

                               德庆县公安局

                            2019年8月29日


网络问政回复满意度调查
满意:
3
比较满意:
0
不满意:
0