登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县人民政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:jie343111645
来信内容:
受理时间:2019-10-10 浏览量:1797
标题:关于香山大道江山御花园对开路段多次发生事故的情况咨询
内容: 各位领导,由于国家大力建设高速公路,S8高速路也经过我县,使我县人民出行更加便利。 香山大道作为城区通往高速出入口的主干道,每天的车流量也是巨大的,而且各种载重货车也不少,改路段未设置明显限速标志及超速摄像头,部分车辆在此路段不断加速,导致危险环生,尤其是早晚居民出行的高峰期,摩托车、电动车、自行车等穿梭在香山大道上,学生、老人也有不少,该路段已发生多次交通事故。 为了广大群众的生命安全,请领导酌情考虑设置必要的安全措施,万分感谢。

受理单位:县交通局
回复意见:
回复时间:2019-10-12

热心网友:

你好!你提出的在香山大道设置限速标志及摄像头等安全措施的事项不属我局职能范围,建议向县公安交警部门反映

德庆县交通运输局

2019年10月10日

 


网络问政回复满意度调查
满意:
38
比较满意:
1
不满意:
9