登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县人民政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:weijgun
来信内容:
受理时间:2019-10-29 浏览量:832
标题:关于回龙建发三姓村违建事件跟进问题
内容:去年三月中旬投诉过该事件,政府部门迅速反应,进行登记备案,目前发现还在不断抢建中,为何政府下了规文还敢顶风作案?难道是政府态度不够强硬还是违建者后台过硬?

受理单位:县住建局
回复意见:
来信已转交有关单位处理!